Programación

INAGURACIÓN

Noviembre 13

VIE

7:00 Pm

COPRODUCCIÓN INTERNACIONAL
TURURU-TUTU
DIRECCION: CARLES CASTILLO
(VALENCIA- ESPAÑA)
VENUS ALBEIRO SILVA

VIA STREAMING

Noviembre 14

SAB

10:00 Am
GRUPO: ACIRSOC
OBRA: QUE COMIENCE LA FUNCION
DIRECTOR: COLECTIVO


1:00 Pm
GRUPO: FUNCULCO
OBRA: LUCHO EN LA GLORIA
DIRECTOR: CARLOS YEPES


3:00 Pm
GRUPO: CENTRO BACATA -FUNZA
OBRA: DANZANDO CON EL ALMA
DIRECTOR: JUAN PABLO BARBOSA


5:00 Pm
GRUPO: TITILAR – VENEZUELA
OBRA: EL MAGO DE OZ
DIRECTOR: WILLIAM QUIROZ


7:30 Pm
GRUPO: MATACANDELASMEDELLIN
OBRA: LA CASA GRANDE
DIRECTOR: CRISTOBAL PELAEZ

Noviembre 15

DOM

11:00 Am
GRUPO: LABORATORIO TEATRAL
OBRA: EL ANTIBANDIDO MICHIN
DIRECTOR: ROSALBA VASQUEZ


2:00 Pm
GRUPO: SALSA NAMA DANCE
OBRA: CON SABOR CALEÑO
DIRECTOR: FABIO CANDELA


4:00 Pm
GRUPO: LIBELULA DORADA
OBRA: ESE CHIVO ES PURO CUENTO
DIRECTOR: CESAR E IVAN ALVAREZ


6:00 Pm
GRUPO: CIRCO NO ATO –BRASIL
OBRA: UM DIA DE JOAAO
DIRECTOR: CAROL REIS

Noviembre 16

LUN

10:00 Am
GRUPO: TONADAS DE PERIFERIA
OBRA: CONCIERTO TROPICARIBEÑO
DIRECTOR: RENE CORTES


1:00 Pm
GRUPO: PUESTA DEL SOL
OBRA: LA MAESTRA
DIRECTOR: EMANUEL PRIETO


3:00 Pm
GRUPO: RAICES- CUCUTA
OBRA: LAS DOS CARAS DE ELOISA
DIRECTOR: EDGAR GODOY


5:00 Pm
GRUPO: LA ROMANA -CHILE
OBRA: LIBERTINA
DIRECTOR: LORETTA LAIGO


7:30 Pm
GRUPO: TASCABILE DI BERGAMO
– ITALIA
OBRA: AMOR MAI NONS ADDORMESTORIE DI MONTECCHIE E CAPULETI
DIRECTOR: DIRECCION T.T.B

Noviembre 17

MAR

10:00 Am
GRUPO: DECAPOLIS TEATRO
OBRA: LA MESA
DIRECTOR: DARWIN VALENCIA


1:00 Pm
GRUPO: LABORATORIO TEATRAL
OBRA: EL MEDICO A GARROTES
DIRECTOR: ROSALBA VASQUEZ


3:00 Pm
GRUPO: TRI STAR
OBRA: GRUPO: SOÑANDO CON LOS PIES
DIRECTOR: MARDELAY SILVA


5:00 Pm
GRUPO: TEATRO EN LAS NUBES – ESTADOS UNIDOS
OBRA: GRUPO: ESTADOS UNIDOS
AQUÍ TE PILLO
DIRECTOR: ROLANDO TARAJANO


7:30 Pm
GRUPO: EL GRAN DIMITRI –
ESPAÑA
OBRA: THE LEGEND
DIRECTOR: ANTONIO DIMITRI

Noviembre 18

MIE

10:00 Am
GRUPO: FANTASIA TEATRAL
OBRA: LA CITA
DIRECTOR: ANGIE LEON


1:00 Pm
GRUPO: FUNCULCO
OBRA: EL CIRCO DE MELQUIADES
DIRECTOR: CARLOS YEPES


3:00 Pm
GRUPO: PUESTA DEL SOL
OBRA: HOMBRES EN ESCABECHE
DIRECTOR: EMANUEL PRIETO


5:00 Pm
GRUPO: TCHYMINIGAGUA
OBRA: CANTANDO Y BAILANDO AL RIO
DIRECTOR: CESAR GRANDE


GALA INTERNACIONAL
DANZAMOS POR LA PAZ

7:30 Pm
GRUPOS FOLKLORICOS DE:
MEXICO,COSTA RICA,PANAMA,CUBA,
PARAGUAY, URUGUAY,VENEZUELA,
PERU Y COLOMBIA.
“ HOMENAJE A LOS 40 AÑOS DE LA
INDUSTRIA CULTURAL LOS DANZANTES”

Noviembre 19

JUE

10:00 Am
GRUPO: DANSEUR
OBRA: CON RITMO
DIRECTOR: COLECTIVA


1:00 Pm
GRUPO: HISTORIAS DE
OBRA: JULIETA DANZA A ROMEO
DIRECTOR: ALEJANDRA GOMEZ


INVASION DE CULTURA
POPULAR POETICA
XXIII PALABRA DESHECHA
PALABRA

3:00 Pm
HUGO CORTES CLARA GONZALES
FABO DIAZ IBARRA
GUILLERMO QUIJANO
VIA -ZOOM


5:00 Pm
GRUPO: ATHENEA – NEIVA
OBRA: NATURA
DIRECTOR: YOLANDA RIVERA


7:30 pm
GRUPO: ESQUINA LATINA – CALI
OBRA: LADY MACBETH
DIRECTOR: ORLANDO CAJAMARCA

Noviembre 20

VIE

10:00 Am
GRUPO: FANTASIA TEATRAL
OBRA: LA CITA
DIRECTOR: ANGIE LEON


1:00 Pm
GRUPO: DECAPOLIS TEATRO
OBRA: LA MESA
DIRECTOR: DARWIN VALENCIA


3:00 Pm
GRUPO: ARLEQUIN DORADO –LIBORINA
OBRA: LOS CABALLEROS DEL CABALLERO
DIRECTOR: EDUAR MONSALVE


5:00 Pm
GRUPO: CEDA –SANTA MARTA
OBRA: CANTAPAJAROS
DIRECTOR: PATRICIA MORENO


7:30 Pm
GRUPO: MALAYERBA –
ECUADOR
OBRA: RAZON BLINDADA
DIRECTOR: ARISTIDES VARGAS

Noviembre 21

SAB

11:00 Am
GRUPO: TECOC – BELLO
OBRA: EL NIÑO QUE NO SABIA VOLAR
DIRECTOR: HIDELBRANDO FLOREZ


1:00 Pm
GRUPO: BIG BANG COMPANY – DOSQUEBRADAS
OBRA: CURRICLOWN
DIRECTOR: JHONATAN MORALES


3:00 Pm
GRUPO: BUFON DEL TIEMPO BUCARAMANGA
OBRA: GRUPO: EL TABLADILLO DE COMEDIANTES
DIRECTOR: PATRICIA LEAL


5:00 Pm
GRUPO: TROPA TEATRO – PEREIRA
OBRA: BATUCADA TEATRAL
DIRECTOR: ALONSO MEJIA


PROCLAMA DEL CARNAVAL DE LA ALEGRIA
AELHOA MHUYSKA “Divinidad muisca”

RITUAL DEL CHAMAN CON LOS SUPGUAQUINES Y PIBSIGUAS
COPRODUCCION INTERNACIONAL
COMEDIANTS – TCHYMINIGAGUA
QASIKAY GASGUA
“PAZ VERDADERA”

Noviembre 22

DOM

11:00 Am
GRUPO: ACADEMIA DE TONTOS – CHILE
OBRA: MAROMAS PELIGROSAS
DIRECTOR: FREDY MARRAQUETA


COMPARSA DE LA ALEGRIA

3:00 Pm
GRUPOS: PREGON FAICP
PIBSIGUAS DEL CARNAVAL
TCHYMINIGAGUA- BOGOTA -COLOMBIA
CIA LEBART -BUENOS AIRES -ARGENTINA
CIA JEAN PHILIPPE -COGNAC – FRANCIA
CIA CIRCONAUTA- CORDOBA ARGENTINA
CIA FAKIR TESTA -MADRID- ESPAÑA
CIA RAFA PIKAPAU -ALMICAR-CABO VERDE
CIA MIKER DOS PERILLAS -CADIZ- ESPAÑA
CIA PAU SEGALES -MOLLET-CATALUÑA
DANZAMOS POR LA PAZ
GRUPOS FOLKLORICOS DE MEXICO , COSTA RICA, PANAMA, VENEZUELA, PARAGUAY URUGUAY, CUBA, PERU Y COLOMBIA
TECOC-BELLO – ANTIOQUIA
TROPA TEATRO -PEREIRA- RISARALDA
ARLEQUIN DORADO- ANTIOQUIA
BUFON DEL TIEMPO -SANTANDER
BING BANG DOSQUEBRADAS -RISARALDA
ATHENEA NEIVA-HUILA
PARADA COMPARSEROS DE ALEGRIA

Noviembre 23

LUN

VI SEMINARIO INTERNACIONAL CIRCO SOCIAL Y ARTES ESCENICAS PEDAGOGICAS

MODULO EQUILIBRIO: RAFA GONCALVES -CABO VERDE
9:00 Am


10:00 Am
GRUPO: FANTASIA TEATRAL
OBRA: LA CITA
DIRECTOR: ANGIE LEON


1:00 Pm
GRUPO: QURRAMBA- BARRANQUILLA
OBRA: TODO CALIENTE
DIRECTOR: MARIA DEL PILAR REALES


3:00 Pm
GRUPO: TROTASUEÑOS- CARTAGENA
OBRA: LA DUENDECILLA TRAVIESA
DIRECTOR: ELIECER PATERNINA


5:00 Pm
GRUPO: BALLET TIERRA MESTIZA – ECUADOR
OBRA: ESTAMPAS DEL ALMA
DIRECTOR: MAYRA ROSERO


7:30 pm
GRUPO: MALDITA VANIDAD
OBRA: SI ME MUERO ES SUYA
DIRECTOR: JORGE HUGO MARIN

Noviembre 24

MAR

VI SEMINARIO INTERNACIONAL CIRCO SOCIAL Y ARTES ESCENICAS PEDAGOGICAS

MODULO CLOWN: PETER PUNK GALICIA -ESPAÑA
9:00 Am


10:00 Am
GRUPO: LABORATORIO TEATRAL
OBRA: EL ANTIBANDIDO MICHIN
DIRECTOR: ROSALBA VASQUEZ


1:00 Pm
GRUPO: RAICES -CUCUTA
OBRA: LAS DOS CARAS DE ELOISA
DIRECTOR: EDGAR GODOY


3:00 Pm
GRUPO: TECOC– BELLO
OBRA: LAS SILLAS
DIRECTOR: HIDELBRANDO FLOREZ


5:00 Pm
GRUPO: THE PIKAPAU -CABOVERDE
OBRA: DAKIAPOKU
DIRECTOR: RAFAEL GONCALVES


7:30 Pm
GRUPO: DITIRAMBO TEATRO
OBRA: COVID 2040
DIRECTOR: RODRIGO RODRIGUEZ

Noviembre 25

MIE

VI SEMINARIO INTERNACIONAL CIRCO SOCIAL Y ARTES ESCENICAS PEDAGOGICAS

MODULO ACROBACIA: CAROLINA REIS – BRASIL

9:00 Am


11:00 Am
GRUPO: TRI STAR
OBRA: DANZA PA TI, DANZA PA MI
DIRECTOR: MARDELAY SILVA


1:00 Pm
GRUPO: VERSION LIBRE- ARMENIA
OBRA: EL HEROES A SU PUEBLO
DIRECTOR: JHONNY MUÑOZ


4:00 Pm

VI SEMINARIO INTERNACIONAL CIRCO SOCIAL Y ARTES ESCENICAS PEDAGOGICAS

ARTE Y CULTURA POPULAR PARA LA INCLUSION SOCIAL

GRUPOS: JULIA BARLEY- DINAMARCA
URIEL NAJERAI – ESTADOS UNIDOS
CATY AVRAM – FRANCIA
HADY KURICH – HERZEGOVINA
ESPAÑA
PEPE BABLE MANUELVILANOVA –
IVAN PRADO TONI GONZALES
COLOMBIA
RAMIRO OSORIO- OCTAVIO ARBELAEZ VENUS ALBEIRO SILVA
MODERA: KATHERIN SILVA


7:30 Pm
GRUPO: TEATRO DE LOS ANDES – BOLIVIA
OBRA: HAMLET DE LOS ANDES
DIRECTOR: ALICE PADILHA GUIMARAES

Noviembre 26

JUE

VI SEMINARIO INTERNACIONAL CIRCO SOCIAL Y ARTES ESCENICAS PEDAGOGICAS

MODULO PAYASO: LORETA TIAGO – CHILE

9:00 Am


11:00 Am
GRUPO: PUESTA DEL SOL
OBRA: PROYECTO SHAKESPEARE
DIRECTOR: EMANUEL PRIETO


1:00 Pm
GRUPO: THE PIKAPAU -CABOVERDE
OBRA: DAKIAPOKU
DIRECTOR: RAFAEL GONCALVES


3:00 Pm
GRUPO: TECAL
OBRA: MUJERES EN LA NIEBLA
DIRECTOR: MONICA CAMACHOS CRISPULO TORRES


5:00 Pm
GRUPO: CIA PETER PUK – ESPAÑA
OBRA: PUNKDEMIA
DIRECTOR: PETER PUNK


7:30 Pm
GRUPO: TEATRO EXPERIMENTAL DE CALI
OBRA: LA BUENA DISTANCIA
DIRECTOR: JAQUELINE VIDAL

Noviembre 27

VIE

VI SEMINARIO INTERNACIONAL CIRCO SOCIAL Y ARTES ESCENICAS PEDAGOGICAS

MODULO MALABARES: MIKE DOS PERILLAS -ESPAÑA
9:00 Am


10:00 Am
GRUPO: DECAPOLIS TEATRO
OBRA: LOS CAVERNICOLAS
DIRECTOR: DARWIN VALENCIA


1:00 Pm
GRUPO: GENERIK VAPEUR -FRANCIA
OBRA: BIVOAC
DIRECTOR: PIERRE BERTHELOT


3:00 Pm
GRUPO: TROPA TEATRO – PEREIRA
OBRA: EL QUIJOTE ESPEJO DEL HOMBRE
DIRECTOR: ALONSO MEJIA


5:00 Pm
GRUPO: PROYECTO TA – ESPAÑA
OBRA: MEMORIA
DIRECTOR: CARLOS TAPIAS


7:30 pm
VI SEMINARIO INTERNACIONAL CIRCO SOCIAL Y ARTES ESCENICAS PEDAGOGICAS
PAU SEGALES
MIKER DOS PERILLAS
FAKIR TESTA
CIA JAVI JAVICHY
ANSELMO

Noviembre 28

SAB

11:00 Am
GRUPO: CENTRO BACATA FUNZA
OBRA: DESDE EL ALMA
DIRECTOR: JUAN DAVID BARBOSA


1:00 Pm
GRUPO: BUFON DEL TIEMPO –BUCARAMANGA
OBRA: EL MAGO DE OZ
DIRECTOR: PATRICIA MORALES


3:00 Pm
GRUPO: QURRAMBA -BARRANQUILLA
OBRA: TODO CALIENTE
DIRECTOR: MARIA DEL PILAR REALES


5:00 Pm
GRUPO: LA MAMA
OBRA: EN LOS TIEMPOS DEL RUIDO
DIRECTOR: FRANCY HERNANDEZ


7:30 Pm
GRUPO: ODIN TEATRE -DINAMARCA
OBRA: VIDA CRONICA
DIRECTOR: EUGENIO BARBA

Noviembre 29

DOM

11:00 Am
GRUPO: ACIRSOC
OBRA: QUE COMIENCE LA FUNCION
DIRECTOR: COLECTIVO


1:00 Pm
GRUPO: VERSION LIBRE- ARMENIA
OBRA: EL HEROE A SU PUEBLO
DIRECTOR: JHONNY MUÑOZ


3:00 pm
INVASION DE CULTURA POPULAR , JUVENIL URBANA
“REGGAE , HIP – HOP Y ROCK”
DJ NATURAL –DISTRITO REGGAE


6:00 Pm
GRUPO: KAMBAHIOTA CIRCO – ESPAÑA
OBRA: VAYA CIRCO
DIRECTOR: ABRAHAM PAVON

Noviembre 30

LUN

10:00 Am
GRUPO: DECAPOLIS TEATRO
OBRA: LA MESA
DIRECTOR: DARWIN VALENCIA


1:00 Pm
GRUPO: HISTORIAS DE
OBRA: JULIETA DANZA A ROMEO
DIRECTOR: ALEJANDRA GOMEZ


3:00 Pm
GRUPO: VENDIMIA TEATRO
OBRA: INFORME 2 PARA ACADEMIA
DIRECTOR: CARLOS ARAQUE


5:00 Pm
GRUPO: LA CASA DEL SILENCIO
OBRA: VAI-VEM
DIRECTOR: JUAN CARLOS AGUDELO


7:30 Pm
GRUPO: TEATRO ITINERANTE DEL SOL –VILLADE LEYVA
OBRA: DEL GITANO MELQUIADES
DIRECTOR: BEATRIZ CAMARGO

Diciembre 1

MAR

10:00 Am
GRUPO: CIRCO RODANTE
OBRA: DECO-STRUCCION DE MEMORIAS
DIRECTOR: LUIS YEPES


1:00 Pm
GRUPO: LA PEPA DEL MAMONCILLO
OBRA: EL EXTRAÑO JINETE
DIRECTOR: HECTOR LOBOGUERRERO


3:00 Pm
GRUPO: BIG BANG -DOSQUEBRADAS
OBRA: FRANKEISTEIN
DIRECTOR: JHONATAN MORALES


5:00 Pm
GRUPO: LAS SILLAS –ARGENTINA
OBRA: SILLETEANDO
DIRECTOR: GABRIEL


7:30 Pm
GRUPO: ANTONIO ARNEDO
OBRA: CONCIERTO JAZZ
DIRECTOR: ANTONIO ARNEDO

Diciembre 2

MIE

10:00 Am
GRUPO: DECAPOLIS TEATRO
OBRA: LOS CAVERNICOLAS
DIRECTOR: DARWIN VALENCIA


1:00 Pm
GRUPO: MANDALA TEATRO
OBRA: MARAVILLA STAR
DIRECTOR: LEOPOLDO VILLALBA


3:00 Pm
GRUPO: LA RUEDA ROJA
OBRA: PERO SIGO SIENDO EL REY
DIRECTOR: JORGE MARIO ESCOBAR


5:00 Pm
GRUPO: PRODUCCIONES EL MIMO
OBRA: SILENCIO
DIRECTOR: JULIO FERRO


7:30 Pm
GRUPO: LA CANDELARIA
OBRA: SI EL RIO HABLARA
DIRECTOR: CESAR BADILLO

Diciembre 3

JUE

10:00 Am
GRUPO: LABORATORIO TEATRAL
OBRA: EL MEDICO A GARROTES
DIRECTOR: ROSALBA VASQUEZ


12:00 M
COPRODUCCION INTERNACIONAL TEATRO LA RESISTENCIA – HERZEGOVINA-TCHYMINIGAGUA- COLOMBIA TARTUFO “ FARSA POPULAR” HADY KURICH, VENUS A SILVA


3:00 pm
CONVERSATORIO CREANDO LITERATURA ESCENICA, POPULAR Y FESTIVA PARA LA TRANSFORMACION SOCIAL Y PAZ.
PIEDAD BONNET
SANDRO ROMERO
JAIME BANFI
CARLOS JOSE REYES


6:00 Pm
GRUPO: CENTRO GARCIA MARQUEZ
OBRA: ME LLAMO PABLO Y USTED ?
DIRECTOR: HUGO AFANADOR


7:30 Pm
GRUPO: YUYACHKANI -PERU
OBRA: CONFESIONES
DIRECTOR: MIGUEL RUBIO

Diciembre 4

VIE

10:00 Am
GRUPO: BUFON DEL TIEMPO – BUCARAMANGA
OBRA: EL MAGO DE OZ
DIRECTOR: PATRICIA LEAL


1:00 Pm
GRUPO: ACADEMIA TONTOS – CHILE
OBRA: MAROMAS PELIGROSAS
DIRECTOR: FREDY MARRAQUETA


3:00 Pm
GRUPO: TEATROVA
OBRA: EL ILUSIONISTA
DIRECTOR: KADIR ADBEL


5:00 Pm
GRUPO: LABORATORIO ESCENICO UNIVALLE – CALI
OBRA: FIORENZA
DIRECTOR: ALEJANDRO PUCHE


7:30 Pm
GRUPO: BREAD AND PUPPET – ESTADOS UNIDOS
OBRA: CIRCO “ INSURRECION O RESURRECION “
DIRECTOR: PETER SCHUMMAN

Diciembre 5

SAB

11:00 Am
GRUPO: TRI STAR
OBRA: DANZA PA TI, DANZA PA MI
DIRECTOR: MARDELAY SILVA


1:00 Pm
GRUPO: CIRCO NO ATO-BRASIL
OBRA: UM DIA DE JOAAO
DIRECTOR: CAROL RESI


3:00 Pm
GRUPO: SCANDALL TEATRE -ESPAÑA
OBRA: XX
DIRECTOR: PAULA ESCAMILLA


5:00 Pm
GRUPO: CIA CARLOS ALVAREZ -MEDELLIN
OBRA: VIDA, AMOR Y RISA
DIRECTOR: CARLOS ALVAREZ


7:30 Pm
GRUPO: TEATRO PETRA
OBRA: MANSION WALTEROS
DIRECTOR: FABIO RUBIANO

Diciembre 6

DOM

11:00 Am
GRUPO: TROTASUEÑOS- CARTAGENA
OBRA: LA DUENDECILLA TRAVIESA
DIRECTOR: ELIECER PATERNINA


2:00 Pm
GRUPO: TEATRO TALLER DE COLOMBIA
OBRA: CANTARES DE AMOR Y DESAMOR
DIRECTOR: MARIO MATALLANA


4:00 Pm
GRUPO: HILOS MAGICOS
OBRA: PATATIN
DIRECTOR: CIRO GOMEZ


6:00 Pm
GRUPO: BARRO ROJO – MEXICO
OBRA: TRAVESIA
DIRECTOR: FRANCISCO ILLESCAS

Diciembre 7

LUN

10:00 Am
GRUPO: PUESTA DEL SOL
OBRA: LA MAESTRA
DIRECTOR: EMANUEL PRIETO


1:00 Pm
GRUPO: TCHYMINIGAGUA
OBRA: YO NO VOY CASTING “EL GRITO GESTO”
DIRECTOR: CESAR GRANDE


3:00 pm
GRUPO: TEATRO PIES DEL SOL
OBRA: ALTAR DE MUERTOS
DIRECTOR: GERARDO ROSERO


6:00 Pm
NOCHE DE MAGIA
GUSTAVO LORGIA
MAGICIAN AND INTERNATIONAL
GUSTAVO LORGIA

Diciembre 8

MAR

10:00 Am
GRUPO: BIG BANG – DOSQUEBRADAS
OBRA: FRANKSTEIN
DIRECTOR: JHONATAN MORALES


1:00 Pm
GRUPO: CIA JAVY JAVICHI -ESPAÑA
OBRA: MALABAREANDO
DIRECTOR: JAVI JAVICHY


3:00 Pm
GRUPO: TEATRO ERNESTO ARONA
OBRA: LANCANIEVES
DIRECTOR: ERNESTO ARONA


5:00 Pm
GRUPO: ENSAMBLAJE TEATRO
OBRA: EDIPO REY
DIRECTOR: MISAEL TORRES


7:30 Pm
COPRODUCCION INTERNACIONAL
TCHYMINIGAGUA
IMPROVISAMENTE
CARLES CASTILLO VENUS SILVA
VIA STREAMING

Diciembre 9

MIE

10:00 Am
GRUPO: VERSION LIBRE -ARMENIA
OBRA: EL HEROE A SU PUEBLO
DIRECTOR: JHONNY MUÑOZ


1:00 Pm
GRUPO: CIRCULO COLOMBIANO DE
OBRA: SOPOMSIO
DIRECTOR: MARIA EUGENIA PENAGOS


3:00 Pm
GRUPO: GOTA DE MERCURIO
OBRA: CINCO CITAS DE AMOR PARA TIEMPOS DE DESAMOR
DIRECTOR: LUIS VICENTE ESTUPIÑAN


5:00 Pm
GRUPO: TEATRO TIERRA
OBRA: LO INCONFESABLE
DIRECTOR: JUAN CARLOS MOYANO


7:30 Pm
GRUPO: QUINTETO LEOPOLDO FEDERICO
OBRA: QUINTETO CON VOZ
DIRECTOR: GIOVANNI PARRA

Diciembre 10

JUE

10:00 Am
GRUPO: ARLEQUIN DORADO- LIBORINA
OBRA: CABALLEROS DE LOS CABALLOS
DIRECTOR: EDUAR MONSALVE


1:00 Pm
GRUPO: TEATRO QUIMERA
OBRA: LA MUERTE Y LA DONCELLA
DIRECTOR: JORGE PRADA


3:00 Pm
CHARLA: TEATRO Y ARTE LATINOAMERICO POST PANDEMIA
ARISTIDES VARGAS – ECUADOR
ALICE PADILLA – BOLIVIA
ANA CORREA- PERU
VINICIUS DAUMAS- BRASIL
FREDY MARRAQUETA – CHILE
COLOMBIA
ANA MARTHA PIZARRO
BEATRIZ CAMARGO
MONICA CAMACHO
ALEJANDRO PUCHE
ORLANDO CAJAMARCA
CARLOS ARAQUE
JUAN CARLOS MOYANO
MANUEL NEIRA
CESAR GRANDE
MODERA: VENUS ALBEIRO SILVA


5:00 Pm
GRUPO: UMBRAL TEATRO
OBRA: DE PEINETAS QUE HABLAN
DIRECTOR: CAROLINA VIVAS


7:30 Pm
HOMENAJE AL MAESTRO TINO
L EXPLOSE
EN OTRA PARTE
TINO FERNANDEZ –JULIANA REYES

Diciembre 11

VIE

11:00 Am
GRUPO: TROPA TEATRO PEREIRA
OBRA: PINOCHO
DIRECTOR: ALONSO MEJIA


1:00 Pm
GRUPO: UNIVERSIDAD A.S.A.B
OBRA: ARREBOLES
DIRECTOR: PAOLA BARRERA


3:00 pm
GRUPO: FAKIR TESTA – INDIA
OBRA: LO MAS PELIGROSO
DIRECTOR: JAIME OMS


5:00 pm
GRUPO: TASCABILE DI BERGAMO – ITALIA
OBRA: IN BAAILIA DI NOI STESSI
DIRECTOR: DIRECCION T.T.B


7:30 pm
GRUPO: COPRODUCCION ORQUESTA FILARMONICA DE BOGOTA- TCHYMINIGAGUA
OBRA: SUEÑOS ENCANTADOS FILARMONICOS
DIRECTOR: MAESTRO LEONARDO MARULANDA, CESAR GRANDE Y VENUS A SILVA

Diciembre 12

SAB

CLAUSURA CARNAVAL DE LA ALEGRIA

10:00 Am
GRUPO: CIRCO RODANTE
OBRA: DECO-STRUCCION DE MEMORIAS
DIRECTOR: LUIS YEPES


12:00 M
GRUPO: SALSA NAMA DANCE
OBRA: CON SABOR CALEÑO
DIRECTOR: FABIO CANDELA


2:00 Pm
GRUPO: VALE LA PENA SER CALLEJERAS
OBRA: COSTURAS A BLANCO Y NEGRO
DIRECTOR: COLECTIVO


4:00 Pm
GRUPO: SCANDALL TEATRE
OBRA: EL ECO-CIDIO
DIRECTOR: PAULA ESCAMILLA


6:30 Pm
GRUPO: XARXA TEATRE ESPAÑA
OBRA: NIT MAGICA INTERNACIONAL FUEGO COLOR , LUCES Y ALEGRIA
DIRECTOR: MANUEL VILANOVA , LENDRE ESCAMILLA.

Diciembre 13

DOMINGO

3:00 Pm

LA FIESTA DEL AÑO DE UNO

“GRANDES ARTISTAS DE LA MUSICA POPULAR Y BAILABLE”
CON LA ANIMACION DE SIEMPRE

CIERRE PIROTECNICO DEL XXXII FAICP

Menú